свяжитесь с нами, чтобы узнать, что мы предлагаем для Вас

Котлы стальные водогрейные «ВК-21», «ВК-22» предназначены для отопления и горячего водоснабжения в различных отраслях промышленности и строительства, где используются стационарные передвижные автоматизированные котельные установки, работающие в закрытых системах водоснабжения.

Конструкция котлов разработана институтом "ГНИИСТ" и является одной из наиболее удач ных последних разработок. Компактность котлов достигается применением тупиковой топки с обо ротным факелом, высокой теплоотдачей в дымогарных трубах из-за наличия на их внутренней по верхности интенсификаторов теплоотдачи в виде кольцевых гофр, устройством охлаждаемой пово ротной фронтальной крышки, которая благодаря шарнирному креплению может быть повернута без особых усилий для осмотра, чистки и ремонта жаровой трубы и дымогарных трубок.

Технические характеристики КВС- 2.0 "ВК-21" КВС- 1.0 "ВК-22"
Теплопроизводительность, МВт
2,0
1,0
КПД, %, не менее
91
91
Параметры теплоносителя:
Температура на входе, С, не менее
60
60
Температура на выходе, С не более
115
115
Избыточное давление, МПа, не более
0,6
0,6
Давление газа (в зависимости от исполнения), Кпа
40
40
Гидравлическое сопротивление, МПа, не более
0,03
0,03
Избыточное давление газа в топке, Па
600
600
Площадь обогрева, тыс. м2
8
4
Габариты : ( длина х ширина х высота ), м
4,4 x 1,7 x 2,4
3,5 x 1,5 x 1,9
Масса, кг
5300
2530

Котлы комплектуется системой водоподготовки и горелкой для газа и мазута с системой автоматики, обеспечивающей пуск, остановку, регулирование теплопроизводительности и защиту при нарушении заданного режима работы. Комплектность поставки, отсутствие внешней обмуров ки, наличие опорной рамы санного типа сводят до минимума затраты на монтаж котла.

По многим показателям котлы КСВа не уступают лучшим мировым аналогам, а по стоимости имеют значительное преимущество. Котлы имеют предельно высокий КПД при отсутствии опасной низкотемпературной коррозии, которая может возникнуть при понижении температуры котловой воды. При установки за котлом утилизатора тепла уходящих газов КПД может быть повышен до 95-97%. Котлы надежны в эксплуатации, просты в обслуживании.

В конструкции котлов «ВК-21», «ВК-22» реализованы прогрессивные технические решения, обеспечи вающие высокие технико-экономические показатели, удовлетворяющие современным требованиям как отечественных, так и зарубежных стандартов, что подтверждается опытом эксплуатации этих котлов.

Котел состоит из корпуса цилиндрической формы – 1. В котором размещена жаровая труба – 2 и дымогарные трубы – 3, расположенные по двум концетрическим окружностям. На фронте котла находится передняя водоохлаждаемая крышка – 4. Топочная камера выполнена в виде жаровой трубы с плоским днищем – 5, которое соединено с задней трубной доской – 6 анкерными связями – 7. Передняя трубная доска – 8 и водоохлаждаемая крышка образуют поворотный газоход. Патрубки подвода – 9 и отвода – 10 воды расположены на верхней образующей корпуса котла.

© 2017 zavod-rto.su
301246 Тульская область, г. Щекино, ул. Пирогова, д.45 Тел.: (48751) 9-43-10
E-mail: adm@zavod-rto.su